105年度臺中醫院大同電梯維護保養採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「105年度臺中醫院大同電梯維護保養採購案」已於 2016/03/02 決標,決標金額 442,000 元(約 44 萬),得標廠商為祐全機電有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/23 |
| 決標日期 | 2016/03/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH105018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 560,000 元 |
| 總決標金額 | 442,000 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐全機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 442,000 元 |
| 大同奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/02/24 無法決標公告
- 2016/02/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/03/23 決標公告 442,000 元