104年神經外科衛材9項
衛生福利部臺中醫院辦理「104年神經外科衛材9項」已於 2015/11/26 決標,決標金額 2,597,000 元(約 260 萬),得標廠商為君華有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/07 |
| 決標日期 | 2015/11/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1041102027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,839,400 元 |
| 總決標金額 | 2,597,000 元(約 260 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 558,000 元 |
| 妥錠生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 685,000 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,354,000 元 |
| 龍正康醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/12 公開招標公告
- 2016/01/07 決標公告 2,597,000 元
- 2016/01/07 公開招標公告
- 2016/02/01 無法決標公告