104年泌尿科衛材4項
衛生福利部臺中醫院辦理「104年泌尿科衛材4項」已於 2016/01/12 決標,決標金額 1,272,500 元(約 127 萬),得標廠商為衛儀醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/10 |
| 決標日期 | 2016/01/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1041102025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,333,000 元 |
| 總決標金額 | 1,272,500 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 稚庭企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,272,500 元 |
| 汎英股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/04 無法決標公告
- 2016/01/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/02/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/02/04 決標公告
- 2016/03/10 決標公告 1,272,500 元