104年消化外、牙科衛材10項
衛生福利部臺中醫院辦理「104年消化外、牙科衛材10項」已於 2015/11/24 決標,決標金額 3,095,184 元(約 310 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/07 |
| 決標日期 | 2015/11/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1041102023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,095,184 元 |
| 總決標金額 | 3,095,184 元(約 310 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 702,000 元 |
| 豐達牙體技術所公司資料↗ | 得標 | 426,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,382,184 元 |
| 湧傑企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 585,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/10 公開招標公告
- 2016/01/07 決標公告 3,095,184 元