104年護理科安全針具及耗材品項10項
衛生福利部臺中醫院辦理「104年護理科安全針具及耗材品項10項」已於 2015/11/10 決標,決標金額 4,433,830 元(約 443 萬),得標廠商為頌主恩實業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/23 |
| 決標日期 | 2015/11/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1041008021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,971,150 元 |
| 總決標金額 | 4,433,830 元(約 443 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頌主恩實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,189,680 元 |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,002,450 元 |
| 博茂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 974,400 元 |
| 旭昇儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 267,300 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣廣翼國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/04 決標公告
- 2016/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/03 無法決標公告
- 2016/08/23 決標公告 4,433,830 元