104年整形外科衛材10項
衛生福利部臺中醫院辦理「104年整形外科衛材10項」已於 2015/10/05 決標,決標金額 2,140,000 元(約 214 萬),得標廠商為德嘉國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/28 |
| 決標日期 | 2015/10/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1040910020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,150,500 元 |
| 總決標金額 | 2,140,000 元(約 214 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德嘉國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,163,000 元 |
| 正侑醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 477,000 元 |
| 膠原科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/02 決標公告
- 2016/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/28 決標公告 2,140,000 元