104年衛材乙批18項
衛生福利部臺中醫院辦理「104年衛材乙批18項」已於 2015/08/13 決標,決標金額 4,940,133 元(約 494 萬),得標廠商為博宣寧股份有限公司。
決標結果
本案共 21 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/04 |
| 決標日期 | 2015/08/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1040703018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,286,560 元 |
| 總決標金額 | 4,940,133 元(約 494 萬) |
| 投標家數 | 21 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,360 元 |
| 尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 364,000 元 |
| 普惠醫工股份有限公司 (PERFECT MEDICAL INDUSTRY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 876,990 元 |
| 卓和企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 565,950 元 |
| 醫遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 233,200 元 |
| 寶晨器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 630,000 元 |
| 聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,319,894 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 265,073 元 |
| 健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,416 元 |
| 豐全興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 293,250 元 |
| 中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡安醫療器材股份有限公司 (LILY Medical Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桂台興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲祐股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尼得立斯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭昇儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/29 公開招標公告
- 2015/09/18 決標公告
- 2015/09/24 公開招標公告
- 2015/11/05 無法決標公告
- 2015/11/05 公開招標公告
- 2016/01/04 決標公告 4,940,133 元