104年心臟外科衛材17項
衛生福利部臺中醫院辦理「104年心臟外科衛材17項」已於 2015/07/09 決標,決標金額 5,262,785 元(約 526 萬),得標廠商為弘智企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/17 |
| 決標日期 | 2015/07/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1040605017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,262,785 元 |
| 總決標金額 | 5,262,785 元(約 526 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘智企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,004,414 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 438,300 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,310 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,256,753 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,016,640 元 |
| 上騰興業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鉅曜有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 361,368 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/08/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/08/14 決標公告
- 2015/09/17 決標公告 5,262,785 元