台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年骨科衛材32項

衛生福利部臺中醫院辦理「104年骨科衛材32項」已於 2015/06/11 決標,決標金額 21,195,078 元(約 2,120 萬),得標廠商為博鑫生技有限公司。

決標結果
得標廠商博鑫生技有限公司
決標金額21,195,078 元(約 2,120 萬)
決標日期2015/06/11
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/29
決標日期2015/06/11
招標機關衛生福利部臺中醫院
標案編號EL1040518015
預算金額
底價金額21,195,078 元
總決標金額21,195,078 元(約 2,120 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博鑫生技有限公司公司資料↗ 得標 3,393,000 元
勗曜生技醫材有限公司公司資料↗ 得標 1,264,000 元
向生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,958,200 元
鴻添有限公司公司資料↗ 得標 2,627,878 元
韶田股份有限公司公司資料↗ 得標 11,952,000 元
普營股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠勁藥品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/27 公開招標公告
  2. 2015/07/31 決標公告
  3. 2015/07/31 公開招標公告
  4. 2015/09/17 決標公告
  5. 2015/09/24 公開招標公告
  6. 2015/10/29 決標公告 21,195,078 元