104年神經外科衛材26項
衛生福利部臺中醫院辦理「104年神經外科衛材26項」已於 2015/06/11 決標,決標金額 9,199,446 元(約 920 萬),得標廠商為兆生生技股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/19 |
| 決標日期 | 2015/06/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1040511014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,214,183 元 |
| 總決標金額 | 9,199,446 元(約 920 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆生生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
| 億陽企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,909,500 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 960,000 元 |
| 穩雅有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,352,000 元 |
| 康佑儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 464,346 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,937,600 元 |
| 裕強生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/27 公開招標公告
- 2015/07/14 決標公告
- 2015/07/15 公開招標公告
- 2015/09/09 決標公告
- 2015/09/09 公開招標公告
- 2015/10/19 決標公告 9,199,446 元