台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年婦產科衛材乙批

衛生福利部臺中醫院辦理「104年婦產科衛材乙批」已於 2015/06/18 決標,決標金額 2,587,900 元(約 259 萬),得標廠商為英特瑞生醫股份有限公司。

決標結果
得標廠商英特瑞生醫股份有限公司
決標金額2,587,900 元(約 259 萬)
決標日期2015/06/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/24
決標日期2015/06/18
招標機關衛生福利部臺中醫院
標案編號EL1040507011
預算金額
底價金額2,587,900 元
總決標金額2,587,900 元(約 259 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 1,153,200 元
華宇藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 304,200 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 1,130,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/13 公開招標公告
  2. 2015/06/10 無法決標公告
  3. 2015/06/11 公開招標公告
  4. 2015/07/24 決標公告 2,587,900 元