104年一般外科耗材乙批
衛生福利部臺中醫院辦理「104年一般外科耗材乙批」已於 2015/03/26 決標,決標金額 2,427,684 元(約 243 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/14 |
| 決標日期 | 2015/03/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | EL1040107003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,427,684 元 |
| 總決標金額 | 2,427,684 元(約 243 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,802,684 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 625,000 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/19 決標公告
- 2015/05/27 公開招標公告
- 2015/07/14 決標公告 2,427,684 元