罕見疾病病房設備一批採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「罕見疾病病房設備一批採購案」已於 2015/11/19 決標,決標金額 160,000 元(約 16 萬),得標廠商為德業聚股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/22 |
| 決標日期 | 2015/11/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | CY1041110017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 176,000 元 |
| 總決標金額 | 160,000 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德業聚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 強生醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 凱鑫國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/23 無法決標公告
- 2015/12/08 決標公告
- 2015/12/22 決標公告 160,000 元