104年度第二批醫療儀器設備採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「104年度第二批醫療儀器設備採購案」已於 2015/11/19 決標,決標金額 1,358,000 元(約 136 萬),得標廠商為尖端醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/22 |
| 決標日期 | 2015/11/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | CY1041110014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,373,000 元 |
| 總決標金額 | 1,358,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尖端醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 880,000 元 |
| 上慶儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 振儀國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 118,000 元 |
| 荷茂生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/23 無法決標公告
- 2015/11/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/14 決標公告
- 2015/12/22 決標公告 1,358,000 元