老人日間照護中心修建工程
衛生福利部臺中醫院辦理「老人日間照護中心修建工程」已於 2015/12/30 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為元呈室內裝修興業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/21 |
| 決標日期 | 2015/12/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | BC1041230001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,790,000 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元呈室內裝修興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,790,000 元 |
| 燁龍室內裝修規劃工程社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 方圓聯合室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金田室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳陽室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊力隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 心象室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/22 公開招標公告
- 2016/06/21 決標公告 2,790,000 元