台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓10A病房修建工程

衛生福利部臺中醫院辦理「醫療大樓10A病房修建工程」已於 2015/08/21 決標,決標金額 9,195,358 元(約 920 萬),得標廠商為瑞震室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商瑞震室內裝修工程有限公司
決標金額9,195,358 元(約 920 萬)
決標日期2015/08/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/11
決標日期2015/08/21
招標機關衛生福利部臺中醫院
標案編號BC1040821001
預算金額
底價金額9,200,000 元
總決標金額9,195,358 元(約 920 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞震室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 9,195,358 元
燁龍室內裝修規劃工程社公司資料↗ 未得標
樸砡營造有限公司公司資料↗ 未得標
心象室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/13 公開招標公告
  2. 2015/09/11 決標公告 9,195,358 元
  3. 2016/08/23 更正決標公告