台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年外科第2批衛材5項開口契約

衛生福利部豐原醫院辦理「115年外科第2批衛材5項開口契約」已於 2026/07/21 決標,決標金額 5,569,460 元(約 557 萬),得標廠商為多田生技醫藥有限公司。

決標結果
得標廠商多田生技醫藥有限公司
決標金額5,569,460 元(約 557 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/21
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1154719
預算金額
底價金額5,569,460 元
總決標金額5,569,460 元(約 557 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
多田生技醫藥有限公司公司資料↗ 得標
品寓生技有限公司公司資料↗ 得標
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/23 無法決標公告
  3. 2026/07/23 決標公告 5,569,460 元