台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年放射科第2-2批臨購衛材13項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「115年放射科第2-2批臨購衛材13項採購案」已於 2026/05/12 決標,決標金額 2,806,430 元(約 281 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額2,806,430 元(約 281 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/05/12
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1154709
預算金額
底價金額2,877,107 元
總決標金額2,806,430 元(約 281 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標
捷太醫療產品有限公司公司資料↗ 得標
巴迪醫療器材有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/10 決標公告 2,806,430 元
  3. 2026/06/10 無法決標公告
  4. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
  5. 2026/08/25 決標公告 2,806,430 元