115年外科1批臨購衛材13項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「115年外科1批臨購衛材13項採購案」已於 2026/04/02 決標,決標金額 2,862,654 元(約 286 萬),得標廠商為德嘉國際有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1154707 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,862,654 元 |
| 總決標金額 | 2,862,654 元(約 286 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德嘉國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 614,654 元 |
| 美麗至上股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,728,000 元 |
| 百麗醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 520,000 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 多田生技醫藥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶耕生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高頂事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠勁藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/23 決標公告 2,862,654 元
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/04/27 更正決標公告
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/31 公開取得報價單或企劃書公告