115年放射科第1-2批臨購衛材6項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「115年放射科第1-2批臨購衛材6項採購案」已於 2026/03/12 決標,決標金額 3,666,010 元(約 367 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/20 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1154702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,796,017 元 |
| 總決標金額 | 3,666,010 元(約 367 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,478,928 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,187,082 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/09 決標公告 3,666,010 元
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/20 決標公告 3,666,010 元
- 2026/05/20 無法決標公告
- 2026/06/08 公開取得報價單或企劃書公告