台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西門子單光子造影儀器維修案

衛生福利部豐原醫院辦理「西門子單光子造影儀器維修案」已於 2026/04/16 決標,決標金額 460,000 元(約 46 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子醫療設備股份有限公司
決標金額460,000 元(約 46 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/28
決標日期2026/04/16
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1153509
預算金額
底價金額460,000 元
總決標金額460,000 元(約 46 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 460,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→