台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧藥庫系統與智慧導引系統租賃

衛生福利部豐原醫院辦理「智慧藥庫系統與智慧導引系統租賃」已於 2026/03/05 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為鴻森智能科技股份有限公司 (Hongsen Intelligent Technology CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商鴻森智能科技股份有限公司 (Hongsen Intelligent Technology CO., LTD.)
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2026/03/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/16
決標日期2026/03/05
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1153508
預算金額
底價金額3,880,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻森智能科技股份有限公司 (Hongsen Intelligent Technology CO., LTD.)公司資料↗ 得標 3,500,000 元
西鄰科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/02/26 無法決標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/03/16 決標公告 3,500,000 元