6FR.硬式輸尿管鏡1組
衛生福利部豐原醫院辦理「6FR.硬式輸尿管鏡1組」已於 2026/03/05 決標,決標金額 365,000 元(約 37 萬),得標廠商為泰一醫療儀器有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1153502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 367,500 元 |
| 總決標金額 | 365,000 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰一醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 365,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/06 無法決標公告
- 2026/02/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/03/12 決標公告 365,000 元