台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年自費RSV單株抗體採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「115-117年自費RSV單株抗體採購案」已於 2026/07/24 決標,決標金額 1,209,600 元(約 121 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額1,209,600 元(約 121 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/07/24
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1152215
預算金額
底價金額1,209,600 元
總決標金額1,209,600 元(約 121 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,209,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/10 決標公告 1,209,600 元