台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年碳13幽門桿菌試劑組採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「115-117年碳13幽門桿菌試劑組採購案」已於 2026/06/23 決標,決標金額 524,800 元(約 52 萬),得標廠商為台灣艾所生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣艾所生物科技股份有限公司
決標金額524,800 元(約 52 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/06/23
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1152211
預算金額
底價金額533,000 元
總決標金額524,800 元(約 52 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣艾所生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標
普城企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→