台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年藥品第一批採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「115-116年藥品第一批採購案」已於 2026/03/31 決標,決標金額 4,772,880 元(約 477 萬),得標廠商為腦得生生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商腦得生生物科技股份有限公司
決標金額4,772,880 元(約 477 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/27
決標日期2026/03/31
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1152205
預算金額
底價金額4,772,880 元
總決標金額4,772,880 元(約 477 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
腦得生生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,612,880 元
瑞帝股份有限公司公司資料↗ 得標 2,160,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/18 公開招標公告
  2. 2026/04/09 無法決標公告
  3. 2026/04/15 決標公告 4,772,880 元
  4. 2026/05/06 公開招標公告
  5. 2026/05/27 決標公告 4,772,880 元
  6. 2026/06/05 無法決標公告