台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年病房布服採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年病房布服採購案」已於 2026/01/13 決標,決標金額 2,570,380 元(約 257 萬),得標廠商為穩發綜合開發有限公司。

決標結果
得標廠商穩發綜合開發有限公司
決標金額2,570,380 元(約 257 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/13
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1151402
預算金額
底價金額2,924,000 元
總決標金額2,570,380 元(約 257 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩發綜合開發有限公司公司資料↗ 得標 2,570,380 元
衿誠股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱富興業廠(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開招標公告
  2. 2026/01/21 決標公告 2,570,380 元