台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年手術室第二級布品採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年手術室第二級布品採購案」已於 2025/11/27 決標,決標金額 2,008,900 元(約 201 萬),得標廠商為美德耐股份有限公司。

決標結果
得標廠商美德耐股份有限公司
決標金額2,008,900 元(約 201 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/05
決標日期2025/11/27
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1151401
預算金額
底價金額2,018,700 元
總決標金額2,008,900 元(約 201 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美德耐股份有限公司公司資料↗ 得標 2,008,900 元
穩發綜合開發有限公司公司資料↗ 未得標
祐安企業有限公司公司資料↗ 未得標
凱富興業廠(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/12/05 決標公告 2,008,900 元