台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓18病房裝潢工程

衛生福利部豐原醫院辦理「醫療大樓18病房裝潢工程」已於 2026/03/24 決標,決標金額 9,620,000 元(約 962 萬),得標廠商為勝俐營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商勝俐營造工程有限公司
決標金額9,620,000 元(約 962 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/24
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1150601
預算金額
底價金額9,650,000 元
總決標金額9,620,000 元(約 962 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝俐營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,620,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/20 公開招標公告
  2. 2026/01/22 公開招標更正公告
  3. 2026/02/04 公開招標公告
  4. 2026/02/04 無法決標公告
  5. 2026/02/13 無法決標公告
  6. 2026/02/13 公開招標公告
  7. 2026/03/06 無法決標公告
  8. 2026/03/06 公開招標公告
  9. 2026/03/18 無法決標公告
  10. 2026/03/18 公開招標公告
  11. 2026/04/07 決標公告 9,620,000 元