第三單身宿舍結構補強工程
衛生福利部豐原醫院辦理「第三單身宿舍結構補強工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 26,420,000 元(約 2,642 萬),得標廠商為展振營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/02 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1145306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,490,000 元 |
| 總決標金額 | 26,420,000 元(約 2,642 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展振營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,420,000 元 |
| 安勝工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/30 無法決標公告
- 2025/07/04 公開招標公告
- 2025/09/02 決標公告 26,420,000 元