台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

后里綜合長照機構一及二樓防焰遮光窗簾設施採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「后里綜合長照機構一及二樓防焰遮光窗簾設施採購案」已於 2025/04/01 決標,決標金額 581,595 元(約 58 萬),得標廠商為大業照明有限公司。

決標結果
得標廠商大業照明有限公司
決標金額581,595 元(約 58 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/04/01
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1145302
預算金額
底價金額620,000 元
總決標金額581,595 元(約 58 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大業照明有限公司公司資料↗ 得標 581,595 元
綠世紀室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
大享窗簾有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/04/11 決標公告 581,595 元