台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年臨購科學中藥第一批採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114-116年臨購科學中藥第一批採購案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 665,280 元(約 67 萬),得標廠商為快意寶國際有限公司。

決標結果
得標廠商快意寶國際有限公司
決標金額665,280 元(約 67 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/16
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1144728
預算金額
底價金額700,320 元
總決標金額665,280 元(約 67 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
快意寶國際有限公司公司資料↗ 得標 665,280 元
科達製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/07 決標公告 665,280 元