台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年臨購藥品第二批採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114-116年臨購藥品第二批採購案」已於 2025/11/11 決標,決標金額 2,337,800 元(約 234 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額2,337,800 元(約 234 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/11/11
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1144724
預算金額
底價金額2,337,800 元
總決標金額2,337,800 元(約 234 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,819,800 元
偉鉅股份有限公司 (Grand Medical Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 518,000 元
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/29 公開招標公告
  2. 2025/11/20 無法決標公告
  3. 2025/11/20 決標公告 2,337,800 元
  4. 2025/11/20 公開招標公告
  5. 2025/12/11 無法決標公告
  6. 2025/12/11 決標公告 2,337,800 元
  7. 2025/12/11 公開招標公告
  8. 2025/12/24 無法決標公告