台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年醫療用氣體(鋼瓶)採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114-115年醫療用氣體(鋼瓶)採購案」已於 2025/07/17 決標,決標金額 2,449,980 元(約 245 萬),得標廠商為東洋氣體有限公司。

決標結果
得標廠商東洋氣體有限公司
決標金額2,449,980 元(約 245 萬)
決標日期2025/07/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/25
決標日期2025/07/17
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1144716
預算金額
底價金額2,450,000 元
總決標金額2,449,980 元(約 245 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東洋氣體有限公司公司資料↗ 得標 2,449,980 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開招標公告
  2. 2025/06/10 公開招標更正公告
  3. 2025/06/18 無法決標公告
  4. 2025/06/18 公開招標公告
  5. 2025/06/25 無法決標公告
  6. 2025/07/11 公開招標公告
  7. 2025/08/25 決標公告 2,449,980 元