台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年中藥藥品一批採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年中藥藥品一批採購案」已於 2025/02/20 決標,決標金額 7,378,454 元(約 738 萬),得標廠商為勝昌製藥廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商勝昌製藥廠股份有限公司
決標金額7,378,454 元(約 738 萬)
決標日期2025/02/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/14
決標日期2025/02/20
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1144701
預算金額
底價金額7,756,398 元
總決標金額7,378,454 元(約 738 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝昌製藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 3,079,019 元
科達製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 3,047,971 元
衛格爾醫藥有限公司公司資料↗ 得標
天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ 得標 1,251,464 元
菲凡生物科技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/02 決標公告 7,378,454 元
  3. 2025/04/15 無法決標公告
  4. 2025/05/14 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/08/14 無法決標公告
  6. 2025/08/14 決標公告 7,378,454 元