台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自來水水塔、蓄水池清洗

衛生福利部豐原醫院辦理「自來水水塔、蓄水池清洗」已於 2025/05/20 決標,決標金額 468,888 元(約 47 萬),得標廠商為久惠清潔有限公司。

決標結果
得標廠商久惠清潔有限公司
決標金額468,888 元(約 47 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/09
決標日期2025/05/20
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1144604
預算金額
底價金額480,000 元
總決標金額468,888 元(約 47 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久惠清潔有限公司公司資料↗ 得標 468,888 元
冠宇清潔有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/15 無法決標公告
  3. 2025/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/05/14 無法決標公告
  5. 2025/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/06/09 決標公告 468,888 元