台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

日立彩色超音波Ascendus 1台維護保養案

衛生福利部豐原醫院辦理「日立彩色超音波Ascendus 1台維護保養案」已於 2025/10/09 決標,決標金額 180,000 元(約 18 萬),得標廠商為富士軟片醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商富士軟片醫療產品股份有限公司
決標金額180,000 元(約 18 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/28
決標日期2025/10/09
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1144011
預算金額
底價金額187,500 元
總決標金額180,000 元(約 18 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/28 決標公告 180,000 元