台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

體外震波碎石機維護保養含耗材更換案

衛生福利部豐原醫院辦理「體外震波碎石機維護保養含耗材更換案」已於 2025/12/04 決標,決標金額 8,372,500 元(約 837 萬),得標廠商為汎英股份有限公司。

決標結果
得標廠商汎英股份有限公司
決標金額8,372,500 元(約 837 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/04
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1144009
預算金額
底價金額8,372,500 元
總決標金額8,372,500 元(約 837 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎英股份有限公司公司資料↗ 得標 8,372,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/18 無法決標公告
  2. 2025/11/18 無法決標公告
  3. 2025/11/18 無法決標公告
  4. 2025/12/23 無法決標公告
  5. 2025/12/26 決標公告 8,372,500 元