台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

數位X光機5台及電腦X光數位影像系統1套維護保養

衛生福利部豐原醫院辦理「數位X光機5台及電腦X光數位影像系統1套維護保養」已於 2025/10/23 決標,決標金額 3,520,000 元(約 352 萬),得標廠商為三綱儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商三綱儀器股份有限公司
決標金額3,520,000 元(約 352 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/25
決標日期2025/10/23
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1144007
預算金額
底價金額3,525,000 元
總決標金額3,520,000 元(約 352 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三綱儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 3,520,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/13 無法決標公告
  3. 2025/08/13 公開招標公告
  4. 2025/08/25 無法決標公告
  5. 2025/08/25 公開招標公告
  6. 2025/09/11 無法決標公告
  7. 2025/09/11 公開招標公告
  8. 2025/09/26 無法決標公告
  9. 2025/09/26 公開招標公告
  10. 2025/10/17 無法決標公告
  11. 2025/10/17 公開招標公告
  12. 2025/11/25 決標公告 3,520,000 元