台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙向心臟血管攝影X機之管球採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「雙向心臟血管攝影X機之管球採購案」已於 2025/07/29 決標,決標金額 4,400,000 元(約 440 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子醫療設備股份有限公司
決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
決標日期2025/07/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/12
決標日期2025/07/29
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1143523
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 4,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→