台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度救護車勤務委外服務案(四個月)

衛生福利部豐原醫院辦理「114年度救護車勤務委外服務案(四個月)」已於 2025/09/09 決標,決標金額 1,499,000 元(約 150 萬),得標廠商為宏恩救護車有限公司。

決標結果
得標廠商宏恩救護車有限公司
決標金額1,499,000 元(約 150 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/09
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1142004-1
預算金額
底價金額1,499,000 元
總決標金額1,499,000 元(約 150 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏恩救護車有限公司公司資料↗ 得標 1,499,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/04 無法決標公告
  3. 2025/09/04 公開招標公告
  4. 2025/09/17 決標公告 1,499,000 元