二年期ESG永續報告書輔導專案
衛生福利部豐原醫院辦理「二年期ESG永續報告書輔導專案」已於 2025/07/31 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為逢甲大學。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/07 |
| 決標日期 | 2025/07/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1142001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,720,000 元 |
| 總決標金額 | 1,700,000 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逢甲大學公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
| 詠敘友善環社股份有限公司 (HarmoniTale Company Limited)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智理科服股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀智創新永續股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠策院有限公司 (EverLab 360 Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/07 決標公告 1,700,000 元