台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026婦產科醫療業務支援採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「2026婦產科醫療業務支援採購案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 2,170,440 元(約 217 萬),得標廠商為中山醫學大學附設醫院。

決標結果
得標廠商中山醫學大學附設醫院
決標金額2,170,440 元(約 217 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1141620
預算金額
底價金額2,170,440 元
總決標金額2,170,440 元(約 217 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中山醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 1,085,220 元
邱泰洋 得標 1,085,220 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/11/14 無法決標公告
  4. 2025/12/19 決標公告 2,170,440 元