2026兒科醫療業務支援採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「2026兒科醫療業務支援採購案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 2,852,400 元(約 285 萬),得標廠商為李宏堅建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1141616 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,852,400 元 |
| 總決標金額 | 2,852,400 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 李宏堅建築師事務所 | 得標 | 2,852,400 元 |
| 澄清綜合醫院中港分院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/12/12 無法決標公告
- 2025/12/12 決標公告 2,852,400 元
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 2,852,400 元