台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年正子轉檢檢查採購

衛生福利部豐原醫院辦理「115年正子轉檢檢查採購」已於 2025/12/02 決標,決標金額 4,234,000 元(約 423 萬),得標廠商為亞洲大學附屬醫院。

決標結果
得標廠商亞洲大學附屬醫院
決標金額4,234,000 元(約 423 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1141301
預算金額
底價金額4,234,000 元
總決標金額4,234,000 元(約 423 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲大學附屬醫院公司資料↗ 得標 1,397,220 元
澄清綜合醫院中港分院公司資料↗ 得標 1,397,220 元
林新醫療社團法人林新醫院公司資料↗ 得標 1,439,560 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/23 決標公告 4,234,000 元