台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第4-3批臨購衛材6項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第4-3批臨購衛材6項採購案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 3,561,371 元(約 356 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。

決標結果
得標廠商巴德股份有限公司
決標金額3,561,371 元(約 356 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2025/12/23
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140755
預算金額
底價金額3,561,371 元
總決標金額3,561,371 元(約 356 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 1,309,000 元
尚弋股份有限公司公司資料↗ 得標 1,632,851 元
久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 619,520 元
普旌股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開招標公告
  2. 2026/01/12 無法決標公告
  3. 2026/01/12 決標公告 3,561,371 元