台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第4-2批臨購衛材9項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第4-2批臨購衛材9項採購案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 5,265,672 元(約 527 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司
決標金額5,265,672 元(約 527 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/18
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140754
預算金額
底價金額5,265,672 元
總決標金額5,265,672 元(約 527 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,160,000 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 447,398 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 436,015 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 696,009 元
潔昇興業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,526,250 元
久立藥品有限公司公司資料↗ 未得標
證達實業有限公司公司資料↗ 未得標
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2026/01/02 無法決標公告
  3. 2026/01/02 決標公告 5,265,672 元