台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年高黏度脊椎骨水泥採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年高黏度脊椎骨水泥採購案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 5,569,200 元(約 557 萬),得標廠商為致勝國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商致勝國際股份有限公司
決標金額5,569,200 元(約 557 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/06
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140753
預算金額
底價金額5,593,680 元
總決標金額5,569,200 元(約 557 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
致勝國際股份有限公司公司資料↗ 得標 5,569,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/12 無法決標公告
  3. 2025/12/16 公開招標公告
  4. 2026/01/21 決標公告 5,569,200 元