台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年骨科衛材3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年骨科衛材3項採購案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為安麥迪生技有限公司。

決標結果
得標廠商安麥迪生技有限公司
決標金額420,000 元(約 42 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/09
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140752
預算金額
底價金額422,960 元
總決標金額420,000 元(約 42 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安麥迪生技有限公司公司資料↗ 得標 420,000 元
傳楊有限公司公司資料↗ 未得標
佑捷生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/17 無法決標公告
  3. 2025/12/17 決標公告 420,000 元
  4. 2026/06/09 公開招標公告