114年神經外科衛材5項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「114年神經外科衛材5項採購案」已於 2025/11/04 決標,決標金額 7,206,488 元(約 721 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1140745 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,206,488 元 |
| 總決標金額 | 7,206,488 元(約 721 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 584,961 元 |
| 瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,666,600 元 |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,212,000 元 |
| 喜達生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,742,927 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/10/21 公開招標更正公告
- 2025/11/25 決標公告 7,206,488 元